Stamm Film
Filme im Verleih von Stamm Film
Stamm Film
Limmatttalstrasse 19
8049 Zürich
tel: +41 44 450 82 38
info@stammfilm.ch
Homepage
4
Die 4. Revolution
Carl-A. Fechner 2010
A
Anne liebt Phillip
Anne Sewitsky 2011
Attention - A Life in Extremes
Sascha Köllnreitner 2014
Aus der Tiefe des Raumes - ...mitten ins Netz!
Gil Mehmert 2004
B
Bellaria
Douglas Wolfsperger 2002
Berlin Bouncer
David Dietl 2019
Between Strangers
Edoardo Ponti 2002
Boxing Jesus
Stefan Jäger 2007
C
Der Clown
Sebastian Vigg 2005
D
Dreiviertelmond
Christian Zübert 2011
E
Eingeimpft
David Sieveking 2017
Elsa und Fred
Marcos Carnevale 2005
Elvis - That's The Way It Is
Denis Sanders 1970
Emilia
Henrik Pfeiffer 2005
L'enfance d'Icare
Alex Iordachescu 2009
Erik im Land der Insekten
Gidi van Liempd 2004
F
Fashion Victims
Ingo Rasper 2007
Fraktus
Lars Jessen 2012
Die Fremde
Feo Aladag 2010
G
General Sutter
Benny Fasnacht 1999
George Michael: A Different Story
Southan Morris 2005
Das grosse Rennen
André F. Nebe 2009
H
A Hard Day's Night
Richard Lester 1964
Havanna - Die neue Kunst Ruinen zu bauen
Florian Borchmeyer 2006
Horizon Beautiful
Stefan Jäger 2013
Horst Buchholz - mein Papa
Christopher Buchholz 2005
How much does your Building weigh, Mr Foster?
Carlos Carcas
Norberto López Amado 2010
Howl
Rob Epstein 2010
Hurensohn
Michael Sturminger 2004
I
Immer nie am Meer
Antonin Svoboda 2007
Innocence - Erste Liebe, zweite Chance
Paul Cox 2000
K
Karakum
Arend Agathe 1994
Kartoffelsalat
Michael David Pate 2015
Kartoffelsalat 3 - Das Musical
Michael David Pate 2019
Kayla
Nicholas Kendall 1999
Klimt
Raoul Ruiz 2006
Koyaanisqatsi
Godfrey Reggio 1982
L
La leggenda del Titanic
Kim J. OKOrlando Corradi 1999
Lepel
Willem van de Sande Bakhuyzen 2005
Der letzte Zug
Dana Vávrová
Joseph Vilsmaier 2006
Lightmaker
Dieter Meier 2001
Lost Killers
Dito Tsintzadse 2000
Love Steaks
Jakob Lass 2013
M
Mary and Johnny
Samuel Schwarz
Julian M. Grünthal 2011
Mein letzter Film
Oliver Hirschbiegel 2002
Mein liebster Feind
Werner Herzog 1999
Meine keine Familie
Paul-Julien Robert 2012
Miracle
Natasha Arthy 2000
Miss Kicki
Håkon Liu 2009
Der Mistkerl
Andrea Katzenberger 2001
N
Nacht der Gaukler
Michael Steiner
Pascal Walder 1996
Nur ein Sommer
Tamara Staudt 2008
Nussknacker und Mäusekönig
Tatjana Ilyina
Michael G. Johnson 2004
P
Poem: I Set My Foot Upon the Air and It Carried Me
Ralf Schmerberg 2003
Die Polizistin
Andreas Dresen 2000
Prince Avalanche
David Gordon Green 2013
Pumuckl und sein Zirkusabenteuer
Peter Weissflog 2003
R
Der Räuber
Benjamin Heisenberg 2010
Der Ring des Buddha
Jochen Breitenstein 2000
Russlands Wunderkinder
Irene Langemann 2000
S
Secretary
Steven Shainberg 2002
Sera posible el sur
Stefan Paul 1986
The Shoe
Laila Pakalnina 1998
Stella und der Stern des Orients
Erna Schmidt 2008
Sunny Hill
Luzius Rüedi 2007
T
This Ain't California
Marten Persiel 2012
Tibet - zwischen Museum und Moderne
Zhibin Fu 2005
Tsatsiki 2
Eddie Thomas Petersen 2001
U
Unter Kontrolle
Volker Sattel 2011
Unterwegs in die nächste Dimension
Clemens Kuby 2002
V
Václav
Jirí Vejdelek 2007
W
WinneToons - Die Legende vom Schatz im Silbersee
Gert Ludewig 2009
Wo der Himmel die Erde berührt
Frank Müller 2000
Z
Der zehnte Sommer
Jörg Grünler 2003
Zurück nach Dalarna
Maria Blom 2006
Zwei in einem Boot
Cornelia Grünberg 1999